Cafetera de cápsulas - DE LONGHI ENV90.BAE, 0,0 bar, 1260 W, Negro
Cafetera de cápsulas - DE LONGHI ENV90.BAE, 0,0 bar, 1260 W, Negro • Marca: DE LONGHI • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 115.72€ • EAN: 8004399024663
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso Vertuo |
| Potencia máxima | 1260 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.56 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 0.0 bar |
| Capacidad de café en grano | 1 g |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de café largo |
| Función 2 tazas | No |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | Externo |
| Función leche | Espumador externo |
| Suministro de leche | Contenedor externo de leche |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | Sí |
| Control por voz | No |
Visualización/Control
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 136 mm |
| Altura | 250 mm |
| Profundidad | 426 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3.5 kg |
| Peso | 3.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Macchina per caffè a capsule |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-09-01 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 12 mes(es) |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.