Cafetera de cápsulas - DELONGHI EN 80.BAE, 19 bar, 1260 W, Negro
Cafetera de cápsulas - DELONGHI EN 80.BAE, 19 bar, 1260 W, Negro • Marca: DELONGHI • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 142.21€ • EAN: 8004399328419
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | EN 80.BAE |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1260 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Tiempo calentamiento | 0.42 min |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación café con leche, Preparación de latte macchiato, Preparación de café largo, Preparación de leche caliente |
| Tipo de filtro | Metal |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Calienta Tazas | No |
| Espumador | Externo |
| Función leche | Sí |
| Suministro de leche | Contenedor externo de leche |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Sistema Capuccino | Si |
| Caract. especiales | Programable |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Temporizador | La función de apagado automático apagará automáticamente la alimentación de su cafetera 9 minutos después de la última preparación de café. |
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Material de carcasa | plástico |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 118 mm |
| Altura | 230 mm |
| Profundidad | 315 mm |
| Anchura máxima del hueco | 225 mm |
| Peso (según el fabricante) | 2.40 Kg |
| Peso | 3.16 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera espresso |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Serie | DeLonghi Nespresso Inissia, Nespresso Inissia |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Nespresso |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.