Cafetera de cápsulas - DIDIESSE Frog Revolution Base Rosso Pieno Macchina da Caffè Cialde 44mm LSC, 15 bar, 650 W, Multicolor
Cafetera de cápsulas - DIDIESSE Frog Revolution Base Rosso Pieno Macchina da Caffè Cialde 44mm LSC, 15 bar, 650 W, Multicolor • Marca: DIDIESSE • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 120.28€ • EAN: 8055519900107
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Pad machines |
| Potencia máxima | 650 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 250 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
Equipo
| Programas | Preparación de café |
| Espumador | No |
| Función leche | No |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Uso E.S.E. | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Wi-Fi | Sí |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla táctil | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 120 - 220 V |
Características generales
| Material de carcasa | Metal, Termoplástico |
| Tipo adecuado de café | Dosis de café |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Anchura | 35 cm |
| Altura | 40 cm |
| Profundidad | 22 cm |
| Peso (según el fabricante) | 6.5 kg |
| Peso | 6 kg |
| Contenido de la caja | Máquina de café expreso |
| Serie | - | 11190-02-20G | 11190-09-20G | GV-N210SL-1GI | GV-N210D3-1GI |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.