Cafetera de cápsulas - DIDIESSE FROG REVOLUTION VAPOR, 15 bar, 650 W, Negro
Cafetera de cápsulas - DIDIESSE FROG REVOLUTION VAPOR, 15 bar, 650 W, Negro • Marca: DIDIESSE • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 173.5€ • EAN: 8055519900145
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Frog Vapor Revolution |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Pad machines |
| Potencia máxima | 650 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 2 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15 bar |
| Tecnología de destilación | Semiautomática |
Equipo
| Programas | Preparación de café espresso, Preparación de café |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función 2 tazas | No |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | Para cápsulas E.S.E. |
| Tipo de Jarra | Taza |
| Capacidad del depósito | 2 l |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | No |
| Espumador | No |
| Función leche | Espumador interno |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | No |
| Altura ajustable | No |
| Sistema Capuccino | Espumador de leche integrado |
| Uso E.S.E. | Cápsula de café espresso fácil (E.S.E.) |
| Caract. especiales | Control mediante botones, Bebida múltiple, Vapor |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Temporizador | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 120 - 220 V |
Características generales
| Sistema o compatible con el sistema | Máquinas de café de cápsulas E.S.E. |
| Material de carcasa | Termoplástico |
| Tipo adecuado de café | Cápsulas E.S.E. |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 220 mm |
| Altura | 400 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Peso (según el fabricante) | 6.5 kg |
| Peso | 6.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x cafetera de cápsulas |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
| Serie | Frog Revolution Vapor |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.