Cafetera de cápsulas - DIDIESSE Frog Revolution Vapor White Coffee Machine Pods 44mm LSC, 15 bar, 650 W, Blanco
Cafetera de cápsulas - DIDIESSE Frog Revolution Vapor White Coffee Machine Pods 44mm LSC, 15 bar, 650 W, Blanco • Marca: DIDIESSE • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 173.5€ • EAN: 8055519900138
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Pad machines |
| Potencia máxima | 650 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15 bar |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino |
| Espumador | No |
| Función leche | Espumador interno |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 120 - 220 V |
Características generales
| Material de carcasa | Metal, Termoplástico |
| Tipo adecuado de café | Dosis de café |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 220 mm |
| Altura | 400 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Peso (según el fabricante) | 6.5 kg |
| Peso | 6.5 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera de cápsulas |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.