Cafetera de cápsulas - FABER PROBLACKBASOTT, 15 bar, 500 W, Negro
Cafetera de cápsulas - FABER PROBLACKBASOTT, 15 bar, 500 W, Negro • Marca: FABER • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 248.32€ • EAN: 8059513691337
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 500 W |
| Suministro de agua | Suministro directo de agua/Tanque de agua intercambiable |
| Capacidad del depósito | 1.3 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 7 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso |
| Función 2 tazas | No |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | No |
| Espumador | No |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | No |
| Programa de limpieza | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Dosis de café |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 210 mm |
| Altura | 350 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Peso (según el fabricante) | 5 kg |
| Peso | 5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera de capsulas |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.