Cafetera de cápsulas - ILLY Iperespresso X7.1., 15 bar, 1,200 W, Negro
Cafetera de cápsulas - ILLY Iperespresso X7.1., 15 bar, 1,200 W, Negro • Marca: ILLY • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 251.38€ • EAN: 8027785070471
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | X7.1. |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1.200 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
Equipo
| Programas | Espresso y Lungo |
| Función de vapor rápido | No |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | Sí |
| Espumador | Boquilla |
| Función leche | No |
| Suministro de leche | Tubo de vapor |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Uso E.S.E. | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Válido para lavavajillas | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Sistema o compatible con el sistema | Iperespresso |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Material tanque de agua | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Iperespresso |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 290 mm |
| Altura | 320 mm |
| Profundidad | 260 mm |
| Peso (según el fabricante) | 5 kg |
| Peso | 5 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera Cápsulas |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.