Cafetera de cápsulas - KRUPS 213478270, 1,1 l, 1,260 W, Negro
Cafetera de cápsulas - KRUPS 213478270, 1,1 l, 1,260 W, Negro • Marca: KRUPS • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 151.67€ • EAN: 3700342446111
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Sm3590 |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1.260 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 1.1 l |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Tiempo calentamiento | 30 s |
Equipo
| Programas | Preparación de espresso |
| Tipo de filtro | Reutilizable |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Espumador | No |
| Cápsulas utilizadas del depósito | 10 pc(s) |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Salida de café |
| Caract. especiales | La experiencia Nespresso en taza grande, Tecnología de extracción de café por Centrifusion, Configuración inteligente, Conectividad a través de Bluetooth y Wi-Fi, Eyección automática de cápsulas, 5 longitudes de café, Función "One Touch", Soporte de taza ajustable, Calentadores rápidos, Ahorro de energía y apagado automático, Una cápsula exclusiva |
| Wi-Fi | Sí |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | Sí |
| Temporizador | Si |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 V |
Características generales
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Longitud del cable | 0.75 m |
| Anchura | 142 mm |
| Altura | 314 mm |
| Profundidad | 429 mm |
| Anchura máxima del hueco | 14.2 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4.3 kg |
| Peso | 4 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera de cápsulas |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Serie | Nespresso Vertuo |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.