Cafetera de cápsulas - KRUPS 3016661158605, 15 bar, 1500 W, Blanco
Cafetera de cápsulas - KRUPS 3016661158605, 15 bar, 1500 W, Blanco • Marca: KRUPS • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 137.67€ • EAN: 3016661158605
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nescafé Dolce Gusto |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.8 l |
| Número de tazas máx | 1.0 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de ristretto, Preparación de latte macchiato, Preparación de café largo, Preparación de té, Preparación de chocolate caliente, Preparación de bebidas calientes y frías |
| Función 2 tazas | No |
| Molinillo integrado | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Expulsión de cápsulas | No |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Bluetooth |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 112 mm |
| Altura | 273 mm |
| Profundidad | 286 mm |
| Peso (según el fabricante) | 1.9 kg |
| Peso | 2100 g |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera de cápsulas |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.