Cafetera de cápsulas - KRUPS AKLBB1214346130, 15,0 bar, 1500 W, Red
Cafetera de cápsulas - KRUPS AKLBB1214346130, 15,0 bar, 1500 W, Red • Marca: KRUPS • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 124.55€ • EAN: 3016661158728
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | KP3405 |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.8 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15.0 bar |
| Capacidad de café en grano | 3405 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de cappuccino, Preparación de latte macchiato, Preparación de café largo, Preparación de bebidas calientes y frías |
| Función 2 tazas | Sí |
| Tipo de filtro | Reutilizable |
| Capacidad del depósito | 0.8 l |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | Integrado |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | No |
| Programa de limpieza | No |
| Sistema Capuccino | Si |
| Caract. especiales | Bomba de alta presión, Función de café extralargo, Espresso boost, Ahorro energía |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | No |
| Indicador de nivel | Sí |
| Aviso para limpieza/descalcificación | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/batería/acumulador |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Enchufe |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Red |
| Anchura | 286 mm |
| Altura | 273 mm |
| Profundidad | 286 mm |
| Anchura máxima del hueco | 286.0 mm |
| Peso (según el fabricante) | 1.90 kg |
| Peso | 2.1 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera de cápsulas |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
| Serie | KP3405 Genio S Plus |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.