Cafetera de cápsulas - KRUPS CitiZ, 19 bar, 1260 W, Plata
Cafetera de cápsulas - KRUPS CitiZ, 19 bar, 1260 W, Plata • Marca: KRUPS • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 160€ • EAN: 3016661155291
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Nespresso |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1260 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Tiempo calentamiento | 25 s |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de café largo |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Función leche | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Bandeja para tazas |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla táctil | No |
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Anchura | 187 mm |
| Altura | 373 mm |
| Profundidad | 388 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3 kg |
| Peso | 3300 g |
| Contenido de la caja | Cafetera de cápsulas |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.