Cafetera de cápsulas - KRUPS Nespresso Pixie, 19 bar, 1260 W, Titanio
Cafetera de cápsulas - KRUPS Nespresso Pixie, 19 bar, 1260 W, Titanio • Marca: KRUPS • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 145.06€ • EAN: 3700342475333
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Nespresso |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1260 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Presión | 19 bar |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
Equipo
| Programas | Preparación de espresso, Preparación de café largo |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Molinillo integrado | No |
| Espumador | No |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Titanio |
| Anchura | 111 mm |
| Altura | 235 mm |
| Profundidad | 326 mm |
| Peso (según el fabricante) | 2.5 kg |
| Peso | 2.5 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafeteras eléctricas,1x Bandeja de goteo extraible,1x Incluye cápsulas de café |
| Serie | Nespresso |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.