Cafetera de cápsulas - KRUPS Nespresso XN9038, 1260 W, Negro
Cafetera de cápsulas - KRUPS Nespresso XN9038, 1260 W, Negro • Marca: KRUPS • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 106€ • EAN: 3016661157752
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Nespresso |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1260 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.2 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Tiempo calentamiento | 40 s |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso, Preparación de café largo |
| Molinillo integrado | No |
| Espumador | No |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 232 mm |
| Altura | 325 mm |
| Profundidad | 335 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3.865 kg |
| Peso | 3.865 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera eléctrica,1x Bandeja de goteo extraible |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
| Serie | Nespresso |
| País de origen o lugar de procedencia | Ucrania |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.