Cafetera de cápsulas - KRUPS XN306T10, 19 bar, 1260 W, Negro, Titanio
Cafetera de cápsulas - KRUPS XN306T10, 19 bar, 1260 W, Negro, Titanio • Marca: KRUPS • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 180.77€ • EAN: 3045380024847
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | XN306T10 |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1260 W |
| Suministro de agua | Sí |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 250 g |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
Equipo
| Programas | Preparación de espresso, Preparación de café largo |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Función leche | No |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | No |
| Sistema Capuccino | No |
| Caract. especiales | Encimera |
| Wi-Fi | Sí |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Temporizador | Si |
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Sistema o compatible con el sistema | Krups |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Negro, Titanio |
| Anchura | 111 mm |
| Altura | 235 mm |
| Profundidad | 326 mm |
| Anchura máxima del hueco | 111 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3.65 kg |
| Peso | 2590 g |
| Contenido de la caja | x1 Cafetera de cápsulas Nespresso Pixie Redesign Titan XN306T10 |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
| Serie | Pixie |
| País de origen o lugar de procedencia | Suiza |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.