Cafetera de cápsulas - KRUPS YY1530FD, 19 bar, 1200 W, Negro
Cafetera de cápsulas - KRUPS YY1530FD, 19 bar, 1200 W, Negro • Marca: KRUPS • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 106.95€ • EAN: 3666373787527
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | YY1530FD |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1200 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
Equipo
| Programas | Preparación de espresso |
| Molinillo | Plástico |
| Espumador | No |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Calentador de tazas |
Visualización/Control
| Pantalla táctil | No |
| Temporizador | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 240 V |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Sistema o compatible con el sistema | krups |
| Material de carcasa | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 120 mm |
| Altura | 240 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Anchura máxima del hueco | 120 mm |
| Peso (según el fabricante) | 2.39 Kilogramos |
| Peso | 2.3 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
| Serie | YY1530FD |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.