Cafetera de cápsulas - KRUPS YY4118FD, 19 bar, 1260 W, Plata
Cafetera de cápsulas - KRUPS YY4118FD, 19 bar, 1260 W, Plata • Marca: KRUPS • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 248.31€ • EAN: 3700342440034
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | YY4118FD |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Nespresso |
| Potencia máxima | 1260 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Presión | 19 bar |
Equipo
| Programas | Si |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Función leche | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Sistema Capuccino | No |
| Caract. especiales | Apagado automático, 2 longitudes de café, La mejor selección de cafeterías, Un resultado de gran calidad, Inspirada en un diseño retro moderno, Precalentamiento rápido |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Temporizador | Si |
| Encendido programable | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
Características generales
| Ámbito de SmartHome | Cafetera |
| Sistema o compatible con el sistema | Krups Nespresso |
| Material de carcasa | NC |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Anchura | 372 mm |
| Altura | 278 mm |
| Profundidad | 130 mm |
| Anchura máxima del hueco | 372 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3.31 Kilogramos |
| Peso | 3.36 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.