Cafetera de cápsulas - LAVAZZA 18000276, 15 bar, 1500 W, Gris
Cafetera de cápsulas - LAVAZZA 18000276, 15 bar, 1500 W, Gris • Marca: LAVAZZA • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 144.87€ • EAN: 8000070019645
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Espresso machines |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.1 l |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 0.00 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Tiempo calentamiento | 28 s |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de espresso |
| Molinillo integrado | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Cápsulas utilizadas del depósito | 10 pc(s) |
| Expulsión de cápsulas | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | Bandeja para tazas |
| Programa de limpieza | No |
| Válido para lavavajillas | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Tipo adecuado de café | Cápsula de café |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Anchura | 14.5 cm |
| Altura | 35.2 cm |
| Profundidad | 28 cm |
| Peso (según el fabricante) | 4 kg |
| Peso | 4 kg |
| Contenido de la caja | Cafetera de cápsulas |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.