Cafetera de cápsulas - PHILIPS HD6592/64, 1 bar, 1450 W, Inox
Cafetera de cápsulas - PHILIPS HD6592/64, 1 bar, 1450 W, Inox • Marca: PHILIPS • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 133.03€ • EAN: 8720389014246
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | HD6592/64 |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Senseo |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de Agua externo |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Número de tazas máx | 7 |
| Presión | 1 bar |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
| Temperatura ajustable | No |
Equipo
| Programas | Preparación de café, Preparación de café crema |
| Interruptor de selección de aroma | Sí |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | No |
| Capacidad del depósito | 1 l |
| Molinillo integrado | No |
| Molinillo | No |
| Calienta Tazas | No |
| Cantidad ajustable | No |
| Función de calentamiento | No |
| Espumador | No |
| Función leche | No |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Soporte del filtro extraíble | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Altura ajustable | No |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | Tanque extraíble(tanque extraíble) |
| Wi-Fi | No |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | Nein |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Metal |
| Tipo adecuado de café | Dosis de café, De café molido |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Longitud del cable | 0.8 m |
| Anchura | 15 cm |
| Altura | 27 cm |
| Profundidad | 40 cm |
| Anchura máxima del hueco | 150 mm |
| Peso (según el fabricante) | 3.6 kg |
| Peso | 1.75 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafetera combinada |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
| Serie | Philips Senseo Switch |
Update policy
| Año del modelo | 2022.0 |
| Product Introduction date | 2018-02-16 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.