Cafetera de cápsulas - SENSEO Original HD6553/20, 1 bar, 1450 W, Azul, Gris
Cafetera de cápsulas - SENSEO Original HD6553/20, 1 bar, 1450 W, Azul, Gris • Marca: SENSEO • Categoría: Cafeteras de cápsulas • Precio: 127.5€ • EAN: 8710103822608
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera de cápsulas |
| Modelo | Original |
| Sistema de Cápsulas | Sí |
| Sistema de café | Pad machines |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 0.7 l |
| Número de tazas máx | 2 |
| Presión | 1 bar |
| Tecnología de destilación | Semi-automática |
Equipo
| Programas | Preparación de americano, Preparación de café crema |
| Función 2 tazas | Sí |
| Molinillo integrado | No |
| Espumador | No |
| Boquilla de Vapor | No |
| Agua caliente/Vapor | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Válido para lavavajillas | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
Visualización/Control
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | No |
| Pantalla táctil | No |
| Luz de encendido | Sí |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Plástico |
| Material tanque de agua | Plástico |
| Material de la caldera | Metal / Glass-filled polyamide |
| Tipo adecuado de café | Dosis de café |
| Color (por fabricante) | Azul, Gris |
| Longitud del cable | 0.8 m |
| Anchura | 213 mm |
| Altura | 330 mm |
| Profundidad | 315 mm |
| Peso (según el fabricante) | 1.7 kg |
| Peso | 1.7 kg |
| Contenido de la caja | 1x Cafeteras eléctricas,Longitud del cable:0.8,Número de surtidores:2,1x Bandeja de goteo extraible |
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
| Serie | Original |
| País de origen o lugar de procedencia | Polonia, Rumania |
Update policy
| Product Introduction date | 2017-08-18 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.