Campana convencional - Balay 243107, 3 velocidades, 389 m³/h, 598 mm, Gris
Campana convencional - Balay 243107, 3 velocidades, 389 m³/h, 598 mm, Gris • Marca: Balay • Categoría: Campanas convencionales • Precio: 143.34€ • EAN: 4242006294304
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana convencional |
| Estructura de construcción | Módulo de ventilador |
| Sistema de Extracción | Convección |
| Capacidad de extracción máx | 389 m³/h |
| Max. capacidad de recirculación | 196 m³/h |
| Potencia total del motor | 105 W |
| Número motores | 1 |
| Decorativo | No Aplicable |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | Sí |
| Posición ventilador | Motor interno en la carcasa |
| Caudal volumétrico | 389 m³/h |
Equipo
| Tipo de filtro | Aluminio lavable |
| Filtro de olores | No |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Material de filtro de grasa | Casete multicapa |
| Tapa para reflujo | Sí |
| Circulación de aire | 388.5 m³/h |
| Tipo de control | Mecánico |
| Indicación cambio de filtro de aceite | No |
| Controles | Botones |
| Certificación de producto | CE, VDE |
| Control remoto | No |
| Salida de humos | Campana Convencional |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | 2 |
| Potencia lámparas | 1.5 W |
| Intensidad luminosa total | 131 lx |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 108 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
Características generales
| Serie | 3BT264MX |
| Material de carcasa | Galvanizado |
| Diametro del tubo de salida de aire | 150 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Dimensiones hueco | 52.6 cm / 16.2 cm / 290 mm |
| Anchura mínima del hueco | 52.6 cm |
| Anchura máxima del hueco | 59.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 16.2 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 290 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Color del conducto | Acero inoxidable |
| Peso (según el fabricante) | 8.561 kg |
| Peso | 8.56 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | 1x Campana convencional |
| País de origen o lugar de procedencia | DE |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.