Campana convencional - BOSCH DFM064W54, 3 velocidades, 388 m³/h, 598 mm, Not available
Campana convencional - BOSCH DFM064W54, 3 velocidades, 388 m³/h, 598 mm, Not available • Marca: BOSCH • Categoría: Campanas convencionales • Precio: 214.33€ • EAN: 4242005231997
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana convencional |
| Estructura de construcción | Campana de base |
| Sistema de Extracción | Escape/Convección cambiable |
| Capacidad de extracción máx | 388 m³/h |
| Max. capacidad de recirculación | 257 m³/h |
| Potencia total del motor | 105 W |
| Número motores | 1 |
| Decorativo | No Aplicable |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | No |
| Posición ventilador | Motor interno en la carcasa |
| Caudal volumétrico | 0.0 m³/h |
Equipo
| Tipo de filtro | Aluminio |
| Filtro de olores | No |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Material de filtro de grasa | Aluminio |
| Tapa para reflujo | Sí |
| Circulación de aire | 388 m³/h |
| Motor Inverter | Sí |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | Botones |
| Compatible con la aplicación | No |
| Salida de humos | Semintegrada |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | LED |
| Potencia lámparas | 3 W |
| Intensidad luminosa total | 131 lx |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 108 W |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
Características generales
| Serie | DFM064W54 |
| Resultado Test | ok - Patrik |
| Ámbito de SmartHome | Enchufe |
| Material de carcasa | metal |
| Diametro del tubo de salida de aire | 15 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.75 m |
| Dimensiones hueco | 20.3 cm / 16.2 cm / 20.3 cm |
| Anchura mínima del hueco | 20.3 cm |
| Anchura máxima del hueco | 59.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 16.2 cm |
| Altura máxima del hueco | 20.3 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 20.3 cm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Color del conducto | Metálico, Plata |
| Peso (según el fabricante) | 8.91 kg |
| Peso | 8.91 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | N/A |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2020-01-01 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
| Min. duration of supported software updates | 2 año(s) |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.