Campana convencional - BOSCH DUL62FA51, 3 velocidades, 250 m³/h, 600 mm, Acero inoxidable
Campana convencional - BOSCH DUL62FA51, 3 velocidades, 250 m³/h, 600 mm, Acero inoxidable • Marca: BOSCH • Categoría: Campanas convencionales • Precio: 173.71€ • EAN: 4242005133895
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana convencional |
| Estructura de construcción | Campana de pared |
| Sistema de Extracción | Escape/Convección cambiable |
| Capacidad de extracción máx | 250 m³/h |
| Max. capacidad de recirculación | 80 m³/h |
| Potencia total del motor | 115 W |
| Número motores | 1 |
| Decorativo | No Aplicable |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | Sí |
| Posición ventilador | Motor interno en la carcasa |
| Caudal volumétrico | 0.0 m³/h |
Equipo
| Tipo de filtro | Vellón |
| Filtro de olores | No |
| Tipo de filtro de grasa | Vellón |
| Material de filtro de grasa | Vellón |
| Tapa para reflujo | Sí |
| Circulación de aire | 250.0 m³/h |
| Motor Inverter | Sí |
| Tipo de control | Mecánico |
| Controles | Mecánico |
| Control remoto | No |
| Compatible con la aplicación | No |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | LED |
| Potencia lámparas | 4 W |
| Intensidad luminosa total | 45 lx |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 119 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
Características generales
| Serie | Bosch Serie 2 |
| Resultado Test | ok - Patrik |
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Revestimiento de acero inoxidable | Sí |
| Diametro del tubo de salida de aire | 12 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.45 m |
| Dimensiones hueco | 12 cm / 15 cm / 12 cm |
| Anchura mínima del hueco | 12 cm |
| Anchura máxima del hueco | 60.0 cm |
| Altura mínima del hueco | 15 cm |
| Altura máxima del hueco | 15 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 12 cm |
| Anchura | 600 mm |
| Máx. altura de combustión | 150 mm |
| Profundidad | 482 mm |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Color del conducto | Acero inoxidable |
| Peso (según el fabricante) | 5.47 Kilogramos |
| Peso | 5.68 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | 1x Campana convencional |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Update policy
| Año del modelo | 2019 |
| Product Introduction date | 2019-01-01 |
| Manufacturer-supported software updates | No |
| Min. duration of supported software updates | 2 año(s) |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.