Campana convencional - BOSCH DUL63CC20, 3 velocidades, 350 m³/h, 60 cm, Blanco
Campana convencional - BOSCH DUL63CC20, 3 velocidades, 350 m³/h, 60 cm, Blanco • Marca: BOSCH • Categoría: Campanas convencionales • Precio: 204.26€ • EAN: 4242002968476
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana convencional |
| Estructura de construcción | Campana de base |
| Sistema de Extracción | Escape/Convección cambiable |
| Capacidad de extracción máx | 350 m³/h |
| Max. capacidad de recirculación | 110 m³/h |
| Potencia total del motor | 138 W |
| Número motores | 1 |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | No |
| Posición ventilador | Motor interno en la carcasa |
| Caudal volumétrico | 350 m³/h |
Equipo
| Tipo de filtro | Filtro de carbón activo, filtro de grasa metálica |
| Filtro de olores | No |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Material de filtro de grasa | Aluminio |
| Tapa para reflujo | Sí |
| Circulación de aire | 350.0 m³/h |
| Tipo de control | Mecánico |
| Indicación cambio de filtro de aceite | No |
| Controles | Botones |
| Control remoto | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Salida de humos | decorativa |
| Caract. especiales | acero, cristal |
| Respetuoso del medio ambiente | No |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | LED |
| Potencia lámparas | 8 W |
| Intensidad luminosa total | 45 lx |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 146 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Serie | Bosch Serie 4 |
| Resultado Test | EL - Patrik |
| Ámbito de SmartHome | Ventilación |
| Adecuado para cocinas de IKEA | No |
| Material de carcasa | acero, cristal |
| Diametro del tubo de salida de aire | 12 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.45 m |
| Anchura máxima del hueco | 60.0 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Máx. altura de combustión | 150 mm |
| Profundidad | 48.2 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Color del conducto | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 6 Kilogramos |
| Peso | 5.426 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | 1x Campana convencional |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.