Campana convencional - SIEMENS LE63MAC00, 3 velocidades, 360 m³/h, 599 mm, Inox
Campana convencional - SIEMENS LE63MAC00, 3 velocidades, 360 m³/h, 599 mm, Inox • Marca: SIEMENS • Categoría: Campanas convencionales • Precio: 292.4€ • EAN: 4242003806470
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana convencional |
| Estructura de construcción | Campana extractora |
| Sistema de Extracción | Escape/Convección cambiable |
| Capacidad de extracción máx | 360 m³/h |
| Max. capacidad de recirculación | 250 m³/h |
| Potencia total del motor | 120 W |
| Número motores | 1 |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | Sí |
| Posición ventilador | Motor interno en la carcasa |
| Funciones IA | Ninguno |
Equipo
| Tipo de filtro | Metal |
| Filtro de olores | No |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Material de filtro de grasa | Aluminio |
| Tapa para reflujo | Sí |
| Circulación de aire | 360.0 m³/h |
| Motor Inverter | No |
| Tipo de control | Mecánico |
| Indicación cambio de filtro de aceite | No |
| Controles | Botones |
| Certificación de producto | CE |
| Control remoto | No |
| Caract. especiales | Lavavajillas filtro de la prueba |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | 2 bombilla(s) |
| Potencia lámparas | 6; 6 W |
| Intensidad luminosa total | 188 lx |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 126 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 60; 50 Hz |
| Fusible | 10 A |
Características generales
| Serie | Siemens iQ100 |
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Revestimiento de acero inoxidable | No |
| Diametro del tubo de salida de aire | 120 / 150 mm |
| Longitud cable de alimentación | 150 cm |
| Anchura máxima del hueco | 600 mm |
| Anchura | 599 mm |
| Máx. altura de combustión | 402 mm |
| Profundidad | 271 mm |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Color del conducto | Acero inoxidable |
| Peso (según el fabricante) | 10 kg |
| Peso | 10 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | Manual de instrucciones. |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.