Campana convencional - TEKA 40460519 DBP70 PRO, 3 velocidades, 618 m³/h, 700 mm, Acero Inoxidable
Campana convencional - TEKA 40460519 DBP70 PRO, 3 velocidades, 618 m³/h, 700 mm, Acero Inoxidable • Marca: TEKA • Categoría: Campanas convencionales • Precio: 141.02€ • EAN: 8421152133712
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana convencional |
| Estructura de construcción | Campana de pared |
| Capacidad de extracción máx | 618 m³/h |
| Potencia total del motor | 180 W |
| Número motores | 1 |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | Sí |
| Caudal volumétrico | 613 m³/h |
Equipo
| Tipo de filtro | Metalico |
| Tipo de filtro de grasa | Metálico |
| Material de filtro de grasa | Metálico |
| Tipo de control | Mecánico |
| Indicación cambio de filtro de aceite | No |
| Controles | Botones |
| Salida de humos | Campana Convencional |
| Caract. especiales | Mandos pulsantes Indicador digital de velocidad seleccionada Programador del tiempo de aspiración Filtros metálicos decorativos inox Panel interior de fácil limpieza Motor blindado de doble turbina Válvula antiretorno |
Luz
| Tipo de lampara | Halógenas |
| Número de luces integradas | 2 |
| Intensidad luminosa total | 66 lx |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 236 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Serie | DBP 70 PRO |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Material de carcasa | Inox |
| Diametro del tubo de salida de aire | 150 mm |
| Longitud cable de alimentación | 1 m |
| Dimensiones hueco | 33 cm / 56 cm / 78 cm |
| Anchura mínima del hueco | 33 cm |
| Anchura máxima del hueco | 700.00 mm |
| Altura mínima del hueco | 56 cm |
| Altura máxima del hueco | 770 mm |
| Profundidad mínima del hueco | 78 cm |
| Anchura | 700 mm |
| Profundidad | 480 mm |
| Color (por fabricante) | Acero Inoxidable |
| Color del conducto | Acero inoxidable |
| Peso (según el fabricante) | 1.00 kg |
| Peso | 1.00 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | 1x Campana Convencional |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.