Campana convencional - WHIRLPOOL WCT 64 FLS X, 3 velocidades, 332 m³/h, 534 mm, Acero inoxidable
Campana convencional - WHIRLPOOL WCT 64 FLS X, 3 velocidades, 332 m³/h, 534 mm, Acero inoxidable • Marca: WHIRLPOOL • Categoría: Campanas convencionales • Precio: 183.75€ • EAN: 8003437233357
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana convencional |
| Estructura de construcción | Módulo de ventilador |
| Sistema de Extracción | Escape/Convección cambiable |
| Capacidad de extracción máx | 332 m³/h |
| Max. capacidad de recirculación | 170 m³/h |
| Potencia total del motor | 120 W |
| Número motores | 1 |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | Sí |
| Caudal volumétrico | 332 m³/h |
Equipo
| Tipo de filtro | Aluminio |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Material de filtro de grasa | Aluminio |
| Tipo de control | Mecánico |
| Indicación cambio de filtro de aceite | No |
| Controles | Mecánico |
| Control remoto | No |
| Caract. especiales | Manual de instrucciones. |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | LED |
| Potencia lámparas | 6 W |
| Intensidad luminosa total | 12.1 lx |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 126 W |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 - 60 Hz |
Características generales
| Serie | RHD92 X |
| Resultado Test | ok - Patrik |
| Material de carcasa | Metal |
| Diametro del tubo de salida de aire | 12 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Anchura mínima del hueco | 177 mm |
| Anchura máxima del hueco | 53.4 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 177 mm |
| Anchura | 534 mm |
| Profundidad | 299 mm |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Color del conducto | Acero inoxidable |
| Peso (según el fabricante) | 4.8 kg |
| Peso | 4.8 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | 1x Campana convencional |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | - |
Update policy
| Año del modelo | 2019 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.