Campana de grupo filtrante - SMEG KSG70HE, 3 velocidades, 406 m³/h, 73,4 cm, Plata
Campana de grupo filtrante - SMEG KSG70HE, 3 velocidades, 406 m³/h, 73,4 cm, Plata • Marca: SMEG • Categoría: Campanas sin salida de humo filtrantes • Precio: 123.96€ • EAN: 8017709275150
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana de grupo filtrante |
| Estructura de construcción | Campana de pared |
| Capacidad de extracción máx | 406 m³/h |
| Potencia total del motor | 140 W |
| Número motores | 1 |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | Sí |
| Posición ventilador | Motor interno en la carcasa |
| Caudal volumétrico | 406 m³/h |
Equipo
| Tipo de filtro | Aluminio |
| Tipo de control | Mecánico |
Luz
| Tipo de lampara | Bombillas |
| Número de luces integradas | 2 |
| Potencia lámparas | 3 W |
| Intensidad luminosa total | 73 lx |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 140 W |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Acero inoxidable |
| Diametro del tubo de salida de aire | 12 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Dimensiones hueco | 69.25 cm / 20.78 cm / 25.69 cm |
| Anchura mínima del hueco | 69.25 cm |
| Altura mínima del hueco | 20.78 cm |
| Altura máxima del hueco | 20.8 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 25.69 cm |
| Anchura | 73.4 cm |
| Profundidad | 29.9 cm |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Peso | 5.500 g |
| Contenido de la caja | Campana extractora, instrucciones |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.