Campana grupo filtrante - INFINITON CMPG-A6035, 3 velocidades, 587,33 m³/h, 60 cm, Inox
Campana grupo filtrante - INFINITON CMPG-A6035, 3 velocidades, 587,33 m³/h, 60 cm, Inox • Marca: INFINITON • Categoría: Campanas sin salida de humo filtrantes • Precio: 174.25€ • EAN: 8445639005019
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana grupo filtrante |
| Estructura de construcción | Campana extractora |
| Sistema de Extracción | Escape |
| Capacidad de extracción máx | 587.33 m³/h |
| Max. capacidad de recirculación | 587 m³/h |
| Potencia total del motor | 75 W |
| Número motores | 1 |
| Decorativo | No Aplicable |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | Sí |
| Posición ventilador | Motor interno en la chimenea |
| Caudal volumétrico | 573 m³/h |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Tipo de filtro | Aluminio |
| Material de filtro de grasa | Aluminio |
| Motor Inverter | No |
| Tipo de control | Mecánico |
| Indicación cambio de filtro de aceite | No |
| Controles | Mandos electrónico |
| Control remoto | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | 2 |
| Potencia lámparas | 1.5 W |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 75 W |
| Voltaje de entrada | 0 V |
| Frecuencia | 0 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Acero Inoxidable |
| Revestimiento de acero inoxidable | Sí |
| Diametro del tubo de salida de aire | 15 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1 m |
| Anchura | 60 cm |
| Altura mínima del conducto | 31 cm |
| Profundidad | 33.5 cm |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 8.7 kg |
| Peso | 8.7 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | Campana, Manual de Usuario |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
Sustainability
| BetterWay | BetterWay Ovens and Cookers |
| Los hornos y cocinas BetterWay son más sostenibles en su uso, ya que requieren una menor cantidad de energía para calentar o cocinar. Esto es mejor para el medioambiente y para su bolsillo. Los hornos y cocinas son BetterWay cuando tienen una clasificación energética A+, A++ o A+++. | |
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.