Campana de grupo filtrante - TEKA NR1 63020 SOS WH, 3 velocidades, 310 m³/h, 599 mm, Blanco
Campana de grupo filtrante - TEKA NR1 63020 SOS WH, 3 velocidades, 310 m³/h, 599 mm, Blanco • Marca: TEKA • Categoría: Campanas sin salida de humo filtrantes • Precio: 110.5€ • EAN: 8434778015232
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana de grupo filtrante |
| Estructura de construcción | Campana de isla |
| Sistema de Extracción | Escape/convección convertible (material para la conversión no incluido en el volumen de suministro) |
| Capacidad de extracción máx | 310 m³/h |
| Potencia total del motor | 115 W |
| Número motores | 1 |
| Niveles de ventilador | 3 |
| Nivel de intensidad | Sí |
| Caudal volumétrico | 310 m³/h |
Equipo
| Tipo de filtro | Metálicos |
| Tipo de filtro de grasa | Metálicos |
| Material de filtro de grasa | Metálicos |
| Tipo de control | Mecánico |
| Indicación cambio de filtro de aceite | No |
| Controles | Mando mecánicos |
| Certificación de producto | D |
| Salida de humos | Campana Convencional |
| Caract. especiales | Mandos mecánicos deslizantes, Sistema de apertura mecánica, Filtros metálicos, Instalación bajo mueble, Posibilidad de funcionamiento en recirculación (filtro D5C). |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | 2 |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 115 W |
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Frecuencia | 60 Hz |
Características generales
| Serie | NR1 63020 SOS WH |
| Resultado Test | ok - Patrik |
| Ámbito de SmartHome | Ventilación |
| Sistema o compatible con el sistema | teka |
| Material de carcasa | Mandos mecánicos deslizantes, Sistema de apertura mecánica, Filtros metálicos |
| Diametro del tubo de salida de aire | 59.9 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 45 cm / 48 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 59.9 cm |
| Altura mínima del hueco | 45 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 48 cm |
| Anchura | 599 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Color del conducto | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 9 kg |
| Peso | 9 kg |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Contenido de la caja | 1x Campana de techo |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.