Campana Extractora - MIDEA MH90B4300B-ES, 4 velocidades, 800 m³/h, 500 mm, Gris
Campana Extractora - MIDEA MH90B4300B-ES, 4 velocidades, 800 m³/h, 500 mm, Gris • Marca: MIDEA • Categoría: Campanas decorativas • Precio: 190.36€ • EAN: 6939962611228
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Campana Extractora |
| Estructura de construcción | Campana extractora |
| Sistema de Extracción | Convección |
| Capacidad de extracción máx | 800 m³/h |
| Potencia total del motor | 1580 W |
| Número motores | 1 |
| Niveles de ventilador | 4 |
| Nivel de intensidad | No |
| Posición ventilador | Motor interno en la carcasa |
| Inteligencia Artificial | No |
Equipo
| Tipo de filtro | Carbon Activo |
| Tipo de filtro de grasa | Carbon Activo |
| Material de filtro de grasa | Filtro Metálico y de carbono |
| Tipo de control | Electrónico |
| Controles | Tactil |
| Control remoto | No |
| Caract. especiales | Tipo: T invertida Tensión alimentación: 220 / 240 –50/60 Potencia (metros cúbicos): 70 Nivel de ruido: 60 db Clasificación energética: C Nº velocidades: 4 Potencia: 70 W Filtros de carbono: 3 Control: Táctil Tipo de control: Táctil suave Iluminación: 2 -Led –1.5 W Diámetro salida tubo: 150 mm Dimensiones Neto mm: 900 x 500 x 430 Bruto mm: 960 x 380 x 570 |
Luz
| Tipo de lampara | Luces LED |
| Número de luces integradas | 2 |
| Potencia lámparas | 1.5 W |
Fuente de alimentación
| Potencia eléctrica | 70 W |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Acero |
| Revestimiento de acero inoxidable | Sí |
| Diametro del tubo de salida de aire | 150 mm |
| Anchura | 500 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Color (por fabricante) | Gris |
| Peso (según el fabricante) | 12.5 kg |
| Peso | 12.5 kg |
| Contenido de la caja | Campana, Manual Ususario, Garantia |
Datos de consumo de energía
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.