Centro de planchado - CECOTEC Fast&Furious 9050 X-Treme, 2600 W, 550 g/min, 8 bar, Cerámica, Multicolor
Centro de planchado - CECOTEC Fast&Furious 9050 X-Treme, 2600 W, 550 g/min, 8 bar, Cerámica, Multicolor • Marca: CECOTEC • Categoría: Centros de planchado • Precio: 186.15€ • EAN: 8435484055963
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Centro de planchado |
| Potencia máxima | 2600 W |
| Capacidad del depósito | 1.7 l |
| Potencia máxima de vapor (g/min) | 550 g/min |
| Vapor constante | 240 g/min |
| Golpe de vapor | 550 g/min |
| Presión de vapor | 8 bar |
Equipo
| Caldera | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Protección sobrecalentamiento | Sí |
| Material de la suela | Cerámica |
| Funciones de vapor variables | 240-550 g/min |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Planchado Vertical | Sí |
| Superficie de planchado | No |
| Vapor continuo | Sí |
| Sistema antical | Sí |
| Autolimpieza | Sí |
| Caract. especiales | Tecnología Auto Shut Off. sistema Hanger System. Sistema antigoteo Drip Block |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Stainless stee |
| Sistema o compatible con el sistema | cecotec |
| Anchura | 24 cm |
| Altura | 67.5 cm |
| Profundidad | 25 cm |
| Altura de trabajo | 67.5 |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Peso (según el fabricante) | 6.34 kg |
| Peso | 6.33 kg |
| Contenido de la caja | Centros de planchado |
| Serie | 05596 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.