Centro de planchado - PHILIPS GC6840/20, 2400 W, 360 g, 6 bar, SteamGlide, Blanco
Centro de planchado - PHILIPS GC6840/20, 2400 W, 360 g, 6 bar, SteamGlide, Blanco • Marca: PHILIPS • Categoría: Centros de planchado • Precio: 123.17€ • EAN: 8710103963196
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Centro de planchado |
| Potencia máxima | 2400 W |
| Capacidad del depósito | 1.3 l |
| Potencia máxima de vapor (g/min) | 360 g |
| Vapor constante | 120 g/min |
| Golpe de vapor | 360 g |
| Presión de vapor | 6 bar |
| Tiempo calentamiento | 2 min |
Equipo
| Apagado automático | Sí |
| Protección sobrecalentamiento | Sí |
| Material de la suela | SteamGlide |
| Funciones de vapor variables | Si |
| Función chorro de vapor | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Vapor alta presión | Sí |
| Planchado Vertical | Sí |
| Clase de agua apropiada | Agua del grifo |
| Vapor continuo | Sí |
| Sistema antical | Sí |
| Recogecables | Sí |
| Caract. especiales | Contenedor de eliminación de cal |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Características generales
| Material de carcasa | Azul, Blanco |
| Sistema o compatible con el sistema | philips |
| Longitud del cable | 1.65 m |
| Anchura | 201 mm |
| Altura | 222 mm |
| Profundidad | 384 mm |
| Altura de trabajo | 22.2 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 3.72 kilogramos |
| Peso | 2.72 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Centro de Planchado |
| Serie | GC8640/20 |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.