Centro de planchado - UFESA PL2430 Smart Digital, 2600 W, 7, 7 bar, Cerámica, Negro
Centro de planchado - UFESA PL2430 Smart Digital, 2600 W, 7, 7 bar, Cerámica, Negro • Marca: UFESA • Categoría: Centros de planchado • Precio: 105.76€ • EAN: 8422160050657
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Centro de planchado |
| Potencia máxima | 2600 W |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Potencia máxima de vapor (g/min) | 325g/min |
| Vapor constante | 0-125gr/min |
| Golpe de vapor | 7 |
| Presión de vapor | 7 bar |
| Golpe de vapor adicional | Sí |
| Tiempo calentamiento | 3 min |
Equipo
| Inalámbrico | No |
| Apagado automático | Sí |
| Protección sobrecalentamiento | Sí |
| Material de la suela | Cerámica |
| Función chorro de vapor | Sí |
| Control de temperatura | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Vapor alta presión | Sí |
| Planchado Vertical | Sí |
| Vapor continuo | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Sistema antical | Sí |
| Bloqueo de transporte | Sí |
| Caract. especiales | Golpe de vapor máximo 325gr, 2 modos: ECO y MAX, Vapor variable 0-125gr/min (MAX) / 0-100gr/min (ECO), Tecnología SmartDigital: termóstato digital sin necesidad de ajustar la temperatura, Sistema de limpieza antical, LED Display, Fácil transporte: botón de bloqueo de seguridad, Suela cerámica VaporGlide de doble capa, Listo para usar en 3 minutos, Depósito extraíble con capacidad 1.5L, Boquilla de fácil llenado, Planchado vertical, Permite planchado con vapor o en seco, Fácil almacenamiento del cable, Auto-apagado de seguridad. |
Fuente de alimentación
| Voltaje de entrada | 220 V |
Características generales
| Material de carcasa | Negro / Rosa |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | Ufesa |
| Anchura | 28.8 cm |
| Altura | 23 cm |
| Profundidad | 42.1 cm |
| Altura de trabajo | 23 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 2.5 kg |
| Peso | 2.5 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Centro de Planchado |
| Serie | PL2430 Smart Digital |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.