Centro de planchado - UFESA PL2450 Compact, 220 V, Sí, 6,30 bar, Cerámica, Blanco
Centro de planchado - UFESA PL2450 Compact, 220 V, Sí, 6,30 bar, Cerámica, Blanco • Marca: UFESA • Categoría: Centros de planchado • Precio: 107.3€ • EAN: 8422160048029
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Centro de planchado |
| Potencia máxima | 220 V |
| Capacidad del depósito | 1.5 l |
| Potencia máxima de vapor (g/min) | Sí |
| Vapor constante | 0-120grs/min |
| Golpe de vapor | Sí |
| Presión de vapor | 6.30 bar |
Equipo
| Apagado automático | Sí |
| Protección sobrecalentamiento | Sí |
| Material de la suela | Cerámica |
| Función chorro de vapor | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Vapor alta presión | Sí |
| Planchado Vertical | Sí |
| Vapor continuo | Sí |
| Sistema antical | Sí |
| Caract. especiales | Temperatura CareTemp para planchar todo tipo de tejidos; Exclusivo sistema de limpieza anti-cal sin consumibles; Planchado vertical Permite planchar al vapor o en seco. |
Características generales
| Material de carcasa | Plástico |
| Sistema o compatible con el sistema | ufesa |
| Anchura | 5 cm |
| Altura | 150 cm |
| Profundidad | 5 cm |
| Altura de trabajo | 23.8 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 500 g |
| Peso | 3.6 kg |
| Contenido de la caja | 1x PLancha |
| Serie | PL2450 6 BAR - 350GR |
Update policy
| Año del modelo | 2020 |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.