Fuente de Alimentación - GEX1050 COUGAR, NA
Fuente de Alimentación - GEX1050 COUGAR, NA • Marca: COUGAR • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 191.05€ • EAN: 4710483772207
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de Alimentación |
| Construction style | No modular |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Activo |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia máxima | 1050 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 20 A,(+12V) max 87.5 A,(+5V) max 20 A,(-12V) max 0.3 A,(+5Vsb) max 3 A |
| Conexiones | Conector Express PCI,Alimentador de energía para tarjeta madre:20+4 pin ATX,Número de conectores de energía SATA:12,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):4,Conector de poder ATX (20 + 4 pin),CPU conector de alimentación (4 +4 pines),Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):4,Número de PATA conectores de alimentación:1,Número de conectores de energía SATA:12,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):4 |
| Caract. especiales | Diámetro de ventilador 135 |
| Nivel de ruido | 0 dB(A) |
| Certificación de producto | 80 PLUS Gold |
| Anchura | 15.00 cm |
| Altura | 80.00 cm |
| Profundidad | 16.00 cm |
| Color (por fabricante) | NA |
| Peso (según el fabricante) | 3.00 kg |
| Peso | 3.00 kg |
| Contenido de la caja | 1x Fuente de Alimentación |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.