Fuente de alimentación PC - 90YE00S0-B0NA00 ASUS, Negro
Fuente de alimentación PC - 90YE00S0-B0NA00 ASUS, Negro • Marca: ASUS • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 193.71€ • EAN: 4711081786252
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación PC |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX PS/2 |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Activo |
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Potencia de salida | +3.3V: 25 A, +5V: 25 A, +12V: 99 A, -12V: 0.8 A, +5Vsb: 3 A |
| Potencia máxima | 1200 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 25 A,(+12V) max 99 A,(+5V) max 25 A,(-12V) max 0.8 A,(+5Vsb) max 3 A |
| Conexiones | Alimentador de energía para tarjeta madre:20+4 pin ATX,Número de conectores de energía SATA:5,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):4,Conector de poder ATX (20 + 4 pin),Conectores de poder PCI Express (8 pin):3,CPU conector de alimentación (4 +4 pines),Conectores de alimentación PCI Express (16 pines):2,Número de conectores de energía SATA:5 |
| Protección de picos de tensión | Sí |
| Caract. especiales | Diámetro de ventilador:135 |
| Nivel de ruido | 0 dB(A) |
| Certificación de producto | 80 PLUS Gold |
| Longitud del cable | 675 mm |
| Anchura | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 2.66 kg |
| Peso | 2.66 kg |
| Contenido de la caja | Fuente de alimentacion para PC |
| Textos legales | Contacto responsable en la UE |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2025-03-14 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.