Fuente de alimentación PC - AORUS ELITE P1000W ICE GIGABYTE, Blanco
Fuente de alimentación PC - AORUS ELITE P1000W ICE GIGABYTE, Blanco • Marca: GIGABYTE • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 145.14€ • EAN: 4719331554651
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación PC |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Activo |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia de salida | Corriente máxima de salida (+12V): 83.3 A, Corriente máxima de salida (-12V): 0.3 A, Corriente máxima de salida (+5V): 25 A, Corriente máxima de salida (+5Vsb): 3 A, Corriente máxima de salida (+3.3V): 25 A |
| Potencia máxima | 1000 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 25 A,(+12V) max 83.3 A,(+5V) max 25 A,(-12V) max 0.3 A,(+5Vsb) max 3 A |
| Conexiones | Conector a unidad de disquetes,Conector Express PCI,Alimentador de energía para tarjeta madre:20+4 pin ATX,Conector de poder floppy:2,Número de conectores de energía SATA:6,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):4,Conector de poder ATX (20 + 4 pin),CPU conector de alimentación (4 +4 pines),Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):6,Número de conectores de energía SATA:6,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):4 |
| Protección de picos de tensión | Sí |
| Caract. especiales | Diámetro de ventilador 120 |
| Certificación de producto | 80 PLUS Platinum |
| Longitud del cable | 65 cm |
| Anchura | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 3.102 kg |
| Peso | 3.1 kg |
| Contenido de la caja | 1x Fuente de alimentación PC,Tipo de embalaje:Caja |
| Textos legales | Contacto responsable en la UE |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-10-08 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.