Fuente de alimentación PC - be quiet! PURE Power 12 M 1200W | Completamente modular | 80+ Oro ATX 3.0 BE QUIET!, Negro
Fuente de alimentación PC - be quiet! PURE Power 12 M 1200W | Completamente modular | 80+ Oro ATX 3.0 BE QUIET!, Negro • Marca: BE QUIET! • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 147.33€ • EAN: 4260052190166
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación PC |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX12V 3.0 |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Activo |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia máxima | 1200 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 22 A,(+12V1) max 55 A,(+12V2) max 50 A,(+5V) max 22 A,(-12V) max 0.3 A |
| Conexiones | Conector Express PCI,Alimentador de energía para tarjeta madre:20+4 pin ATX,Número de conectores de energía SATA:6,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):0,Conector de energía EPS (8-pin),Conector de poder ATX (20 + 4 pin),CPU conector de alimentación (4 +4 pines),Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):4,Número de PATA conectores de alimentación:2,Número de conectores de energía SATA:6 |
| Estabilizador de voltaje | Sí |
| Protección de picos de tensión | Sí |
| Caract. especiales | Diámetro de ventilador:120 |
| Nivel de ruido | 34.30 dB(A) |
| Certificación de producto | 80 PLUS Gold |
| Longitud del cable | 95 cm |
| Anchura | 15 cm |
| Altura | 8.6 cm |
| Profundidad | 15 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 1.92 kg |
| Peso | 1.92 kg |
| Contenido de la caja | Fuente de alimentacion para PC |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-05-23 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.