Fuente de alimentación PC - CP-9020271-EU CORSAIR, Negro
Fuente de alimentación PC - CP-9020271-EU CORSAIR, Negro • Marca: CORSAIR • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 151.68€ • EAN: 0840006667636
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación PC |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Activo |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia máxima | 1000 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 25 A,(+12V) max 83.3 A,(+5V) max 25 A,(-12V) max 0.8 A,(+5Vsb) max 3 A |
| Conexiones | Conector Express PCI,Alimentador de energía para tarjeta madre:24-pin ATX,Conector de poder floppy:1,Número de conectores de energía SATA:11,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):12,Conector de energía EPS (8-pin),Número de conectores de energía SATA:11,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):12 |
| Protección de picos de tensión | Sí |
| Caract. especiales | Diámetro de ventilador 140 |
| Certificación de producto | 80 PLUS Gold |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 3.65 kg |
| Peso | 3.12 kg |
| Contenido de la caja | Fuente de alimentacion para PC |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-10-16 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.