Fuente de alimentación PC - CP-9020285-EU CORSAIR, Negro
Fuente de alimentación PC - CP-9020285-EU CORSAIR, Negro • Marca: CORSAIR • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 129.45€ • EAN: 0840006676850
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación PC |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Activo |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia de salida | +3.3 V: 25 A, +5 V: 25 A, +12 V: 62.5 A, -12 V: 0.8 A, +5 VSB: 3 A |
| Potencia máxima | 750 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 25 A,(+12V) max 62.5 A,(+5V) max 25 A,(-12V) max 0.8 A,(+5Vsb) max 3 A |
| Conexiones | Conector Express PCI,Alimentador de energía para tarjeta madre:24-pin ATX,Conector de poder floppy:1,Número de conectores de energía SATA:8,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):7,Conector de energía EPS (8-pin),Número de conectores de energía SATA:8,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):7 |
| Protección de picos de tensión | Sí |
| Caract. especiales | Diámetro de ventilador 140 |
| Nivel de ruido | 19.33 dB(A) |
| Certificación de producto | 80 PLUS Gold |
| Longitud del cable | 61 cm |
| Anchura | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 3.19 kg |
| Peso | 1.76 kg |
| Contenido de la caja | 1x Fuente de alimentación PC,Tipo de embalaje:Caja |
| Textos legales | Contacto responsable en la UE |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-10-16 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC de sobremesa, ATX |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.