Fuente de alimentación PC - CP-9020295-EU CORSAIR, Negro
Fuente de alimentación PC - CP-9020295-EU CORSAIR, Negro • Marca: CORSAIR • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 84.39€ • EAN: 0840006691082
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación PC |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Activo |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia de salida | +12V: 54.2 A, +3.3V: 20 A, +5VSB: 3 A, +5V: 20 A |
| Potencia máxima | 750 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 20 A,(+12V) max 54.2 A,(+5V) max 20 A,(+5Vsb) max 3 A |
| Conexiones | Conector de potencia ATX (24 pines),Conector Express PCI,Alimentador de energía para tarjeta madre:24-pin ATX,Número de conectores de energía SATA:6,CPU conector de alimentación (4 +4 pines),Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):2,Número de PATA conectores de alimentación:2,Conector de alimentación ATX (12+4 pines),Número de conectores de energía SATA:6 |
| Caract. especiales | Diámetro de ventilador 120 |
| Nivel de ruido | 19.45 dB(A) |
| Certificación de producto | 80 PLUS Gold |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 2.901 kg |
| Peso | 2.91 kg |
| Contenido de la caja | 1x Fuente de alimentación PC,Tipo de embalaje:Caja |
| Textos legales | Contacto del responsable en la UE |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Año del modelo | 2025 |
| Product Introduction date | 2025-02-27 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.