Fuente de alimentación PC - CP-9020307-EU CORSAIR, Negro
Fuente de alimentación PC - CP-9020307-EU CORSAIR, Negro • Marca: CORSAIR • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 249.07€ • EAN: 0840440495161
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación PC |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Activo |
| Voltaje de entrada | 100–240 V |
| Potencia máxima | 1200 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 25 A,(+12V) max 100 A,(+5V) max 25 A,(+5Vsb) max 3 A |
| Conexiones | Alimentador de energía para tarjeta madre:24-pin ATX,Número de conectores de energía SATA:8,Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):5,Número de PATA conectores de alimentación:6,Número de conectores EPS:2,Número de conectores de energía SATA:8 |
| Estabilizador de voltaje | Sí |
| Protección de picos de tensión | Sí |
| Caract. especiales | Diámetro de ventilador 140 |
| Certificación de producto | 80 PLUS Platinum |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 200 mm |
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 5.018 kg |
| Peso | 5.02 kg |
| Contenido de la caja | 1x Unidades de fuentes de alimentación |
Update policy
| Año del modelo | 2025.0 |
| Product Introduction date | 2025-07-08 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.