Fuente de alimentación PC - RMe Series RM1200e CORSAIR, Negro
Fuente de alimentación PC - RMe Series RM1200e CORSAIR, Negro • Marca: CORSAIR • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 188.84€ • EAN: 0840006696261
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación PC |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Activo |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia de salida | Salida máxima: +3.3V (20 A), +5V (20 A), +12V (100 A), +5VSB (3 A) |
| Potencia máxima | 1200 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 20 A,(+12V) max 100 A,(+5V) max 20 A,(+5Vsb) max 3 A |
| Conexiones | Alimentador de energía para tarjeta madre:24-pin ATX,Número de conectores de energía SATA:3,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):4,Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):2,Número de conectores EPS:2,Número de conectores de energía SATA:3 |
| Protección de picos de tensión | Sí |
| Caract. especiales | Modo de ventilador Zero RPM, Condensadores de 105 °C, Compatibilidad con Modern Standby, Topología resonante LLC con conversión de CC a CC, Diseño compacto, Interruptor de encendido/apagado, PFC activo |
| Certificación de producto | 80 PLUS Gold |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 15 cm |
| Altura | 130 mm |
| Profundidad | 15 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 3.377 kg |
| Peso | 3.377 kg |
| Contenido de la caja | 1x Unidades de fuentes de alimentación |
| Textos legales | Contacto responsable en la UE, tipo de dispositivo ElektroG (DE): 661, número de registro WEEE DE: 54978142 |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Año del modelo | 2025 |
| Product Introduction date | 2025-07-08 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC, placas base, tarjetas gráficas Nvidia 40 Series |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.