Fuente de alimentación PC - ROG ROG-STRIX-1000P-GAMING-WHITE ASUS, Blanco
Fuente de alimentación PC - ROG ROG-STRIX-1000P-GAMING-WHITE ASUS, Blanco • Marca: ASUS • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 222.37€ • EAN: 4711387835517
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación PC |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Semi-passive |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia de salida | 1000 W |
| Potencia máxima | 1000 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 25 A,(+12V) max 83.3 A,(+5V) max 25 A,(-12V) max 0.3 A,(+5Vsb) max 3 A |
| Conexiones | Alimentador de energía para tarjeta madre:20+4 pin ATX,Número de conectores de energía SATA:6,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):3,CPU conector de alimentación (4 +4 pines),Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):4,Conectores de alimentación PCI Express (16 pines):1,Número de conectores de energía SATA:6 |
| Protección de picos de tensión | Sí |
| Caract. especiales | Soporta estados de bajo consumo Haswell C6/C7, ErP Lot 6, modo semi-pasivo conmutable, compatible con White Build, refrigeración 0dB con ventiladores Wing-Blade a prueba de polvo IP5X, diseño de disipador de calor ROG, AURA Sync con LEDs RGB direccionables, cables revestidos, compatible con ATX 3.1, compatible con PCIe 5.1 (con conector nativo 12V-2x6) |
| Nivel de ruido | 18.04 dB(A) |
| Certificación de producto | 80 PLUS Platinum |
| Longitud del cable | 100 cm |
| Anchura | 160 mm |
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 1.81 kg |
| Peso | 1.81 kg |
| Contenido de la caja | 1x Unidades de fuentes de alimentación,Cables incluidos:CPU;PCIe;SATA;Peripheral (Molex),Tipo de embalaje:Caja |
| Textos legales | Contacto del responsable en la UE |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
Update policy
| Año del modelo | 2025 |
| Product Introduction date | 2025-03-14 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | PC |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.