Fuente de alimentación PC - SCUTUM X SemiMod 650W NFORTEC, Negro
Fuente de alimentación PC - SCUTUM X SemiMod 650W NFORTEC, Negro • Marca: NFORTEC • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 110.5€ • EAN: 8435443721151
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación PC |
| Construction style | Semimodular |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Ventilador 140 mm |
| Voltaje de entrada | 200 - 240 V |
| Potencia de salida | 650 W |
| Potencia máxima | 650 W |
| Potencia de salida | 650 W |
| Conexiones | [Alimentador de energía para placa base: 20+4 pin ATX, Longitud 550mm Fijo, Conector de energía EPS (8-pin), Longitud 680mm Fijo, Conectores de energía PCI Express (6 + 2 pin): 2, Longitud 500mm Modular, Conectores de energía SATA: 5, Longitud 450mm Modul |
| Estabilizador de voltaje | Sí |
| Protección de picos de tensión | Sí |
| Caract. especiales | 650 W, Protección mallada del cable, certificación 80+ Bronze, Semimodular |
| Certificación de producto | 80 PLUS BRONZE |
| Anchura | 15.3 cm |
| Altura | 8.1 cm |
| Profundidad | 16 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 1.45 kg |
| Peso | 1.45 kg |
| Contenido de la caja | SCUTUM X (1), QR Manual (1), Cable de alimentación (1),Tornillos de instalación (4) |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.