Fuente de alimentación PC - SSR-750FA SEASONIC, Negro
Fuente de alimentación PC - SSR-750FA SEASONIC, Negro • Marca: SEASONIC • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 152.26€ • EAN: 4711173875611
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación PC |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Activo |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia máxima | 750 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 20 A,(+12V) max 62 A,(+5V) max 20 A,(-12V) max 0.3 A,(+5Vsb) max 3 A |
| Conexiones | Alimentador de energía para tarjeta madre:20+4 pin ATX,Número de conectores de energía SATA:3,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):1,Conectores de poder PCI Express (8 pin):4,Conector de poder a CPU (8-pin):2,Número de conectores de energía SATA:3 |
| Certificación de producto | 80 PLUS Gold |
| Longitud del cable | 20 cm |
| Anchura | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso | 3.36 kg |
| Contenido de la caja | 1x Unidades de fuentes de alimentación,Cables incluidos:CPU;PCIe;Peripheral (Molex);Peripheral (Molex) to SATA 3.3;SATA,1x Manual de usuario,1x Tornillos incluídos,Número de tornillos:4,Tipo de embalaje:Caja |
Update policy
| Año del modelo | 2021 |
| Product Introduction date | 2021-11-18 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.