Fuente de alimentación - PS-TPD-1050FNFAPE-3 THERMALTAKE, 10
Fuente de alimentación - PS-TPD-1050FNFAPE-3 THERMALTAKE, 10 • Marca: THERMALTAKE • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 170.95€ • EAN: 4713227536677
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Activo |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia máxima | 1050 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 20 A,(+12V) max 87.5 A,(+5V) max 20 A,(-12V) max 0.3 A,(+5Vsb) max 3 A |
| Conexiones | Conector de potencia ATX (24 pines),Alimentador de energía para tarjeta madre:24-pin ATX,Número de conectores de energía SATA:12,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):4,Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):4,Conector de alimentación EPS (4+4 pines),Conectores de alimentación PCI Express (16 pines):1,Número de conectores de energía SATA:12 |
| Caract. especiales | Diámetro de ventilador:120 |
| Certificación de producto | 80 PLUS Platinum |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 140 mm |
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Color (por fabricante) | 10 |
| Peso (según el fabricante) | 3.4 kg |
| Peso | 3.26 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Fuente de alimentación |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-01-23 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.