Fuente de Alimentación - ROG Strix 550G ASUS, Negro
Fuente de Alimentación - ROG Strix 550G ASUS, Negro • Marca: ASUS • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 185.3€ • EAN: 4718017535243
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de Alimentación |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX PS/2 |
| Compatible con | PC |
| Cooling | Activo |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia máxima | 550 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 20 A,(+12V) max 45 A,(+5V) max 20 A,(-12V) max 0.3 A,(+5Vsb) max 3 A |
| Conexiones | Conector Express PCI,Alimentador de energía para tarjeta madre:20+4 pin ATX,Número de conectores de energía SATA:8,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):3,Conector de poder ATX (20 + 4 pin),CPU conector de alimentación (4 +4 pines),Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):2,Número de conectores de energía SATA:8 |
| Nivel de ruido | 25 dB(A) |
| Certificación de producto | 80 PLUS Gold |
| Anchura | 160 mm |
| Altura | 150 mm |
| Profundidad | 86 mm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 1.73 kg |
| Peso | 1.75 kg |
| Contenido de la caja | Fuente de Alimentación, Cables ( Corriente alterna, CPU, PCIe, Peripheral (Molex), Peripheral (Molex) to SATA 3.3, SATA ) |
Update policy
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.