Fuente de alimentación - UD1000GM GIGABYTE, Negro
Fuente de alimentación - UD1000GM GIGABYTE, Negro • Marca: GIGABYTE • Categoría: Fuente alimentación PC • Precio: 231.2€ • EAN: 4719331552411
Características
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación |
| Construction style | Modular completo |
| Formato de construcción | ATX |
| Factor de forma | ATX |
| Compatible con | PC |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Potencia máxima | 1000 W |
| Potencia de salida | (+3.3V) max 25 A,(+12V) max 83.3 A,(+5V) max 25 A,(-12V) max 0.3 A,(+5Vsb) max 3 A |
| Conexiones | Alimentador de energía para tarjeta madre:20+4 pin ATX,Conector de poder floppy:1,Número de conectores de energía SATA:8,Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex):3,Conector de poder ATX (20 + 4 pin),CPU conector de alimentación (4 +4 pines),Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin):6,Conector de alimentación EPS (4+4 pines),Número de conectores de energía SATA:8 |
| Caract. especiales | Diámetro de ventilador:120 |
| Certificación de producto | 80 PLUS Gold |
| Anchura | 20.00 cm |
| Altura | 12.00 cm |
| Profundidad | 26.00 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 2.70 kg |
| Peso | 2.70 kg |
| Contenido de la caja | 1x NA |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Año del modelo | 2022 |
| Product Introduction date | 2022-06-23 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Sustainability
| Reacondicionado | No |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.