Lijadora - AKLBB1528332524 DEWALT, Amarillo/negro
Lijadora - AKLBB1528332524 DEWALT, Amarillo/negro • Marca: DEWALT • Categoría: Amoladoras y lijadoras • Precio: 103.36€ • EAN: 5035048553954
Caracteristicas técnicas
| Tipo de dispositivo | Lijadora |
| Tipo de uso | Para el lijado y pulido de superficies, para grandes piezas planas, suelos de madera, paredes, para profesionales, cualquier tipo de pulido en una superficie plana y curva |
| Power input | 280 W |
| Potencia total | 280 W |
| No-load speed | 8000 - 12000 rpm |
| Orbital stroke rate | 8000 - 12000 OPM |
| Oscillating circuit diameter | 2.6 mm |
| Nivel de ruido | 91 dB(A) |
| Sanding surface | Grandes piezas planas, Suelos de madera, Paredes |
| Diámetro del disco abrasivo | 125 mm |
Equipo
| Tool fixture | Autoadherente |
| Grip gumming/softgrip | Sí |
| Interruptor | Sí |
| Caract. especiales | Mantenimiento constante de la velocidad, arranque suave electrónico, baja vibración, efectiva aspiración de polvo |
| Incl. Suitcase | No |
Fuente de alimentación
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Fuente de Energía | Corriente alterna, cable eléctrico, conexión a la red |
| Capacidad batería | Sin batería |
| Batería recargable en dispositivo | No |
Características generales
| Material mango | Goma |
| Material de carcasa | Plástico, Metal |
| Color (por fabricante) | Amarillo/negro |
| Peso (según el fabricante) | 1.28 kg |
| Peso | 1.28 kg |
| Contenido de la caja | 1x lijadora orbital, 1x bolsa de polvo, 1x papel de lija |
| Anchura | 60 mm |
| Altura | 140 mm |
| Profundidad | 170 mm |
| Longitud | 60 mm |
| País de origen o lugar de procedencia | España |
| Reacondicionado | No |
Update policy
| Product Introduction date | 2022-04-21 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Dispositivos compatibles | Compatible con AirLock |
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en valorar este producto!
Dejar una opinión
Las opiniones se publican tras revisión.